2016-2017学年机电学院校内奖学金、优秀学生、优干学院初审名单公示
 发布时间:2017-09-11  

公示时间:2017.9.11-2017.9.15,如有异议,请在公示期间联系吴书记,办公室:机电406,电话:58137016

序号姓名学号奖学金
等级

序号姓名学号奖学金
等级
1查立敏1622826一等
47宋亮1422559特等
2叶添添1622847二等
48桑成松1422643特等
3王加豪1622877三等
49程萌1422562特等
4陈旭昊1622871三等
50董毅杰1422678一等
5王凌杰1622882三等
51李聃1422620一等
6辛智悦1622827一等
52钟志豪1422558一等
7徐子航1622834三等
53刘世威1221366二等
8王晋波1622820三等
54刘刚强1422599二等
9吕娟1622833三等
55徐余仓1422638二等
10付强1622876三等
56龚芳芳1422550二等
11屈一鸣1622831三等
57倪俊1422594二等
12李翼1622659三等
58栾雪1422608二等
13徐明1622873三等
59黄懿豪1422583二等
14花宇1622830三等
60朱晨琪1422589二等
15吴家鑫1622805一等
61吴彦俊1422610二等
16袁佳程1622858二等
62王一帆1422567二等
17张一夔1622818三等
63左文通1422593二等
18刘颖珊1622804三等
64胡文武1422653二等
19曹凡可1622813三等
65饶康1422670三等
20程瑞平1622817三等
66张永健1422642三等
21邵昕煜1622802三等
67张立1422644三等
22许博寅1622861三等
68顾学文1422677三等
23顾凯华1622865三等
69顾鑫1422679三等
24张启莘1622803三等
70魏少锟1422664三等
25严春晨1622794三等
71胡清远1422650三等
26刘奕君1622811三等
72陈加瞬1422663三等
27钱晨1622859三等
73饶昊1422575三等
28李霄芸1622901二等
74魏思源1422555三等
29熊剑1622898三等
75陈俊江1422587三等
30潘玉玲1622912三等
76暨林聪1422580三等
31张继丹1622888三等
77胡伟1422671三等
32黄顺1622923三等
78吕勇1221318三等
33刘杰1622910三等
79雷磊1422592三等
34龚志浩1622892三等
80李伟强1422545三等
35黄旭冉1622913三等
81顾元浩1422058三等
36余海涛1622893三等
82陈东星1422593三等
37何政1622924三等
83汤佳妮1422633三等
38李磊1622909三等
84吕静1422647三等
39陈锋1622918三等
85杨健1422602三等
40顾峥裕1622933二等
86苏博1422598三等
41方明者1622938三等
87邓政1422672三等
42徐成1622885三等
88毕玉方1522685二等
43徐灏1622931三等
89江梦云1522699二等
44孔宪翔1622946三等
90谢佩佩1522671二等
45蔚彦丰1622934三等
91周浩文1522678三等
46凌尤伟1422675卓越
92朱润一1522673三等
93王文文1522686三等
148陈巍1422687三等
94刘心怡1522659三等
149施天聪1522708一等
95金诗凡1522665三等
150金翊杰1522500一等
96张广杰1522703三等
151李颖1522464一等
97蔡金涛1522677三等
152孔鑫萍1522732一等
98谢津1522694三等
153喻越1522734二等
99曹佳芸1522657三等
154王思懿1522753二等
100姜鹏鹏1522684三等
155汪昀1522720二等
101顾雨琦1522629一等
156张弘弛1522724二等
102郑晓枫1522608一等
157张郅郡1522483二等
103瞿莲莲1522624一等
158张宇1522482二等
104裴莉文1522636二等
159汪浩东1522467二等
105严笑笑1522617二等
160徐秋裔1522495二等
106黄小妍1522638二等
161甘钦彬1522485三等
107何诺侃1522630二等
162徐晋雄1522490三等
108杜铖柯1522607三等
163毛晓港1422931三等
109施妍菲1522621三等
164仇佳骏1522492三等
110何孙林1522651三等
165李运1522462三等
111傅逸帆1522625三等
166贾紫阳1522480三等
112胡于挺1522650三等
167马贺雷1522484三等
113陆云旸1522639三等
168徐宁1522478三等
114孙宇辉1522633三等
169杨喜清1522741三等
115林梅1422773一等
170侯佳健1522755三等
116李政寒1422803一等
171杨欢1522729三等
117金怡1422784一等
172徐湛玉1522727三等
118龚成园1422752二等
173龚霖1522710三等
119盛胜丹1422750二等
174付祥1522716三等
120汪浩1422741二等
175金施政1522525三等
121庄莉莉1422766二等
176张耀进1522518三等
122理解放1422755三等
177张翔1522513三等
123方青青1422762三等
178于涛1522508三等
124丁玲1422753三等
179魏佳宏1522511三等
125施艳1422779三等
180施超杰1522505三等
126戴沐九1422754三等
181雷强1522512三等
127潘哲强1422792三等
182王泽宇1522515三等
128张晓琴1422778三等
183张伟1522499三等
129董晨浩1422795三等
184张铭浩1522514三等
130金俊豪1422693特等
185姚晔1522552三等
131薛美茹1422710一等
186郑丞宇1522503三等
132李秒盈1422725一等
187陈焕1522553三等
133戴乐芸1422721二等
188吴天伦1522544三等
134张芳芳1422696二等
189郑晨汉1522535三等
135戎峻纬1422740二等
190王毅炜1522547三等
136杨雨韵1422719二等
191邢子瀚1522537三等
137葛莉琴1422722二等
192陶再伟1522551三等
138杨志会1422695二等
193王智宇1522545三等
139沈歆鋆1422685三等
194李梦桃1422907卓越
140乐轶杰1422689三等
195傅玲玲1422905一等
141唐怀富1422698三等
196张宣宣1422885二等
142陈颖1420033三等
197徐业成1422909二等
143朱鹿玮1422723三等
198朱品豪1422860二等
144魏子博1422711三等
199石世佳1422904二等
145卢叶1422706三等
200王可1610113三等
146高俊杰1422680三等
201陆焕廷1422910三等
147钱宇隽1422691三等
202要玺1422900三等
203杨亦弢1422915三等




204陈文祥1422888三等




205许博1422869三等




206沈镓姚1422862三等




207王春宝1610115三等




208卜裕鑫1422913三等




209王嘉佳1422841特等




210蒋梦雪1422830三等




211羊振宗1421020一等




212沈瑾婕1422808一等




213曹吉祥1422842二等




214王晰1422834二等




215曾香玉1422852二等




216洪闽艺1422851三等




217刘丹丹1422856三等




218倪翔1422840三等




219周文韬1422847三等




220丁珺1422832三等




221肖文磊1422815三等




222王月玥1422817三等




223张之隽1623068特等




224朱俊文1623094一等




225赖培宁1623077二等




226唐胤坤1623086二等




227黄郅凯1622959二等




228夏霖1622957二等




229王运1623038二等




230董艳倩1623058二等




231马四辈1623061二等




232许聪雪1623116二等




233高韵清1623050二等




234陆子恒1623045三等




235严冉1623081三等




236王滢1623078三等




237杨栋1623080三等




238王逸1623085三等




239陈杰1623716三等




240徐哲成1622954三等




241牛磊1622950三等




242刘宇狄1622955三等




243潘晓恒1623039三等




244叶林1622951三等




245朱康宏1623040三等




246朱鑫嘉1623047三等




247南孺浩1623046三等




248蔡浩文1623064三等




249王心笛1623115三等




250胡雪峰1623108三等




251武思源1623110三等




252汤家豪1623093三等




253夏琳琳1623091三等




254朱易霖1623099三等































机电学院2016-2017学年上海建桥学院优秀学生公示
序号姓名学号奖学金
等级
辅导员备注
1李翼1622659三等宋培培
2叶添添1622847二等宋培培
3王加豪1622877三等宋培培
4王凌杰1622882三等宋培培
5刘颖珊1622804三等宋培培
6袁佳程1622858二等宋培培
7邵昕煜1622802三等宋培培
8龚志浩1622892三等宋培培
9黄顺1622923三等宋培培
10余海涛1622893三等宋培培
11顾峥裕1622933二等宋培培
12蔚彦丰1622934三等宋培培
13李伟强1422545三等宋香君
14王一帆1422567二等宋香君
15陈俊江1422587三等宋香君
16龚芳芳1422550二等宋香君
17刘世威1221366二等宋香君
18左文通1422596二等宋香君
19倪俊1422594二等宋香君
20雷磊1422592三等宋香君
21董毅杰1422678一等宋香君
22陈加瞬1422663三等宋香君
23胡伟1422671三等宋香君
24饶康1422670三等宋香君
25陈东星1422593三等宋香君
26顾雨琦1522629一等李宁宁
27瞿莲莲1522624一等李宁宁
28郑晓枫1522608一等李宁宁
29何孙林1522651三等李宁宁
30孙宇辉1522633三等李宁宁
31薛美茹1422710一等李宁宁
32李秒盈1422725一等李宁宁
33戴乐芸1422721二等李宁宁
34张芳芳1422696二等李宁宁
35杨志会1422695二等李宁宁
36沈歆鋆1422685三等李宁宁
37林梅1422773一等李宁宁
38李政寒1422803一等李宁宁
39龚成园1422752二等李宁宁
40盛胜丹1422750二等李宁宁
41谢佩佩1522671二等李宁宁
42毕玉方1522685二等李宁宁
43周浩文1522678三等李宁宁
44刘心怡1522659三等李宁宁
45蔡金涛1522677三等李宁宁
46仇佳骏1522492三等张楚成
47李运1522462三等张楚成
48贾紫阳1522480三等张楚成
49张翔1522513三等张楚成
50施超杰1522505三等张楚成
51张铭浩1522514三等张楚成
52徐湛玉1522727三等张楚成
53孔鑫萍1522732二等张楚成
54喻越1522734二等张楚成
55龚霖1522710三等张楚成
56刑子瀚1522537三等张楚成
57郑晨汉1522535三等张楚成
58吴天伦1522544三等张楚成
59朱品豪1422860二等祝丽红
60张宣宣1422885一等祝丽红
61李梦桃1422907卓越祝丽红
62徐业成1422909二等祝丽红
63沈瑾婕1422808一等祝丽红
64倪翔1422840三等祝丽红
65王嘉佳1422841特等祝丽红
66曹吉祥1422842二等祝丽红
67刘宇狄1622955三等张莉
68牛磊1622950三等张莉
69朱俊文1623094一等张莉
70夏琳琳1623091三等张莉
71严冉1623081三等张莉
72赖培宁1623077二等张莉
73张之隽1623068特等张莉
74王运1623038二等张莉
75陆子恒1623045三等张莉
机电学院2016-2017学年上海建桥学院优秀学生干部公示
序号姓名学号奖学金
情况
辅导员备注
1唐翰珅1622832宋培培
2张一夔1622818三等宋培培
3熊剑1622898三等宋培培
4孔宪翔1622946三等宋培培
5宋亮1422559特等宋香君
6栾雪1422608二等宋香君
7张立1422644三等宋香君
8金俊豪1422693特等李宁宁
9董晨浩1422795三等李宁宁
10裴莉文1522636二等李宁宁
11姜鹏鹏1522684三等李宁宁
12于涛1522508三等张楚成
13马贺雷1522484三等张楚成
14汪韵1522720二等张楚成
15刘家伟1522558张楚成
16许博1422869三等祝丽红
17羊振宗1421020一等祝丽红
18夏霖1622956二等张莉
19杨栋1623080三等张莉
20管玺1623098张莉
21朱康宏1623040三等张莉