2015-2016学年国家助学金机电学院初审公示
 发布时间:2015-10-12  


根据《上海市教育委员会关于下达2015年普通本科高校、高等职业学校国家奖学金、上海市奖学金、国家励志奖学金和秋季学期国家助学金计划的通知》(沪教委学〔2015〕47号)和《上海建桥学院上海建桥学院关于开展2015-2016学年国家助学金评选的通知》(沪建院学〔2015〕25号),经学生本人提出申请、院系初审通过,以下217位同学将获2015-2016学年国家助学金,现公示如下:



序号学号姓名等级行政班级学院
11221613黄明雷二等电科B12-1机电学院
21221614张伟军一等电科B12-1机电学院
31221647王蒙乾二等电科B12-2机电学院
41221652潘国文一等电科B12-2机电学院
51221656杨银朋三等电科B12-2机电学院
61322570张聚宝三等电科B13-1机电学院
71322571沈炜君三等电科B13-1机电学院
81322583覃宝一等电科B13-1机电学院
91322591陈薪宇一等电科B13-1机电学院
101322598张文彪三等电科B13-2机电学院
111322604吴一二等电科B13-2机电学院
121322606程徐三等电科B13-2机电学院
131322620曾维标一等电科B13-2机电学院
141322631张春晨一等电科B13-2机电学院
151422753丁玲一等电科B14-1机电学院
161422755理解放二等电科B14-1机电学院
171422756刘丰粟一等电科B14-1机电学院
181422757李鹏一等电科B14-1机电学院
191422759谢淼一等电科B14-1机电学院
201422764叶慰东二等电科B14-1机电学院
211422765李铁二等电科B14-1机电学院
221422770王亚峰三等电科B14-1机电学院
231422774刘胜三等电科B14-1机电学院
241422776陈飞飞三等电科B14-1机电学院
251422778张晓琴一等电科B14-1机电学院
261422779施艳一等电科B14-1机电学院
271422781张东升二等电科B14-1机电学院
281522656王世禄一等电科B15-1机电学院
291522666左震宇三等电科B15-1机电学院
301522667徐长江一等电科B15-1机电学院
311522675徐智二等电科B15-1机电学院
321522678周浩文一等电科B15-1机电学院
331522682赵大成一等电科B15-1机电学院
341522684姜鹏鹏三等电科B15-1机电学院
351522685毕玉方三等电科B15-1机电学院
361522687胡浩二等电科B15-1机电学院
371522691张晓林二等电科B15-1机电学院
381522694谢津一等电科B15-1机电学院
391522699江梦云一等电科B15-1机电学院
401221239郑海宴三等机制B12-1机电学院
411221240王梦婷二等机制B12-1机电学院
421221243易仕海一等机制B12-1机电学院
431221245柯彪一等机制B12-1机电学院
441221250张戊坤一等机制B12-1机电学院
451221264普志启二等机制B12-1机电学院
461221265唐竞耀二等机制B12-1机电学院
471221269周涛三等机制B12-1机电学院
481221270朱文涛三等机制B12-1机电学院
491221280黄洪超三等机制B12-1机电学院
501121084秦羽琼三等机制B12-2机电学院
511221293钱志悦二等机制B12-2机电学院
521221304付登峰三等机制B12-2机电学院
531221306韩斌斌一等机制B12-2机电学院
541221307罗日伟三等机制B12-2机电学院
551221314刘忠根一等机制B12-2机电学院
561221322胥璐三等机制B12-2机电学院
571221324汤韧二等机制B12-2机电学院
581221325石磊一等机制B12-2机电学院
591221348姜静三等机制B12-3机电学院
601221351朱德壮二等机制B12-3机电学院
611221352戚海通二等机制B12-3机电学院
621221357张贤龙一等机制B12-3机电学院
631221362吴伟三等机制B12-3机电学院
641221363张钱三等机制B12-3机电学院
651221367邬顶立三等机制B12-3机电学院
661221369许金亮一等机制B12-3机电学院
671221375武建杰二等机制B12-3机电学院
681221377黎德兴三等机制B12-3机电学院
691221398刘波一等机制B12-3机电学院
701221365许豪杰三等机制B13-1机电学院
711322316穆鑫一等机制B13-1机电学院
721322331牛捷三等机制B13-1机电学院
731322339汪鹏二等机制B13-1机电学院
741322351陈清华一等机制B13-1机电学院
751322352张环二等机制B13-1机电学院
761322355周成伟三等机制B13-1机电学院
771322371张大申二等机制B13-2机电学院
781322391郝灵童三等机制B13-2机电学院
791322393王之源一等机制B13-2机电学院
801322397臧世华一等机制B13-2机电学院
811322416唐珍燕三等机制B13-2机电学院
821322419沈照儒三等机制B13-2机电学院
831322423吴伟三等机制B13-2机电学院
841322425赵志永三等机制B13-2机电学院
851322435倪天奇二等机制B13-3机电学院
861322452高正一等机制B13-3机电学院
871322479王永强二等机制B13-3机电学院
881322480沈骏一等机制B13-3机电学院
891422545李伟强一等机制B14-1机电学院
901422547何健三等机制B14-1机电学院
911422549丁路路二等机制B14-1机电学院
921422552张鹏二等机制B14-1机电学院
931422553张建一等机制B14-1机电学院
941422560宋东洋一等机制B14-1机电学院
951422570洪丹三等机制B14-1机电学院
961422575饶昊三等机制B14-1机电学院
971422590林建国三等机制B14-2机电学院
981422597黄松伟一等机制B14-2机电学院
991422598苏博三等机制B14-2机电学院
1001422600冯飞飞二等机制B14-2机电学院
1011422602杨健三等机制B14-2机电学院
1021422606王涵一等机制B14-2机电学院
1031422608栾雪三等机制B14-2机电学院
1041422609傅开辉二等机制B14-2机电学院
1051422620李聃二等机制B14-2机电学院
1061422625王生水二等机制B14-2机电学院
1071422626周大军一等机制B14-2机电学院
1081422627吴达渠三等机制B14-2机电学院
1091422644张立二等机制B14-3机电学院
1101422647吕静三等机制B14-3机电学院
1111422651高晓俊一等机制B14-3机电学院
1121422660尧华武一等机制B14-3机电学院
1131422667卢万祥三等机制B14-3机电学院
1141422670饶康二等机制B14-3机电学院
1151522463刘洋一等机制B15-1机电学院
1161522464李颖一等机制B15-1机电学院
1171522474卢俊杰二等机制B15-1机电学院
1181522475潘晓东三等机制B15-1机电学院
1191522480贾紫阳二等机制B15-1机电学院
1201522491刘振祥一等机制B15-1机电学院
1211522582丁家鹏一等机制B15-1机电学院
1221522510马智三等机制B15-2机电学院
1231522511魏佳宏一等机制B15-2机电学院
1241522514张铭浩一等机制B15-2机电学院
1251522517朱俊博一等机制B15-2机电学院
1261522518张耀进一等机制B15-2机电学院
1271522520吴至松三等机制B15-2机电学院
1281522523史中禹三等机制B15-2机电学院
1291522524李书生一等机制B15-2机电学院
1301522528张朝锋三等机制B15-2机电学院
1311522538叶新豪一等机制中原B15-1机电学院
1321522550夏磊一等机制中原B15-1机电学院
1331522554孙殿成二等机制中原B15-1机电学院
1341522561叶为栋二等机制中原B15-1机电学院
1351222709尚玉龙一等汽服B12-2机电学院
1361222721宋伟琪一等汽服B12-2机电学院
1371222764汪奔二等汽服B12-2机电学院
1381222767王世江一等汽服B12-2机电学院
1391222778戚长志二等汽服B12-2机电学院
1401222722王志勇二等汽服B12-3机电学院
1411222726张沅峰一等汽服B12-3机电学院
1421222799冯艳二等汽服B12-3机电学院
1431222804张恒二等汽服B12-3机电学院
1441222807董凤祥三等汽服B12-3机电学院
1451222810章文涛一等汽服B12-3机电学院
1461222819杨高庆三等汽服B12-3机电学院
1471222823刘兆斌一等汽服B12-3机电学院
1481222828高文杰三等汽服B12-3机电学院
1491222832罗国龙三等汽服B12-3机电学院
1501222833周大路三等汽服B12-3机电学院
1511322637敬毓祺三等汽服B13-1机电学院
1521322638王升有一等汽服B13-1机电学院
1531322676马永成一等汽服B13-2机电学院
1541322679刘佳朋三等汽服B13-2机电学院
1551510271郑霖三等汽服B13-2机电学院
1561421020羊振宗三等汽服B14-1机电学院
1571422812杨凯二等汽服B14-1机电学院
1581422838杨守宏二等汽服B14-1机电学院
1591422840倪翔一等汽服B14-1机电学院
1601422841王嘉佳三等汽服B14-1机电学院
1611422842曹吉祥一等汽服B14-1机电学院
1621422844史梦成三等汽服B14-1机电学院
1631422847周文韬二等汽服B14-1机电学院
1641422860朱品豪一等汽服B14-2机电学院
1651422876刘子敬二等汽服B14-2机电学院
1661422884陈国俊二等汽服B14-2机电学院
1671422888陈文祥二等汽服B14-2机电学院
1681422896米永越一等汽服B14-2机电学院
1691422907李梦桃三等汽服B14-2机电学院
1701522710龚霖二等汽服百联B15-1机电学院
1711522711郝振钦三等汽服百联B15-1机电学院
1721522713罗奇三等汽服百联B15-1机电学院
1731522715许涵舟三等汽服百联B15-1机电学院
1741522718朱永胜二等汽服百联B15-1机电学院
1751522720汪昀三等汽服百联B15-1机电学院
1761522729杨欢二等汽服百联B15-1机电学院
1771522737王煜均三等汽服百联B15-1机电学院
1781522741杨喜清一等汽服百联B15-1机电学院
1791522742米小伟一等汽服百联B15-1机电学院
1801522746罗雪二等汽服百联B15-1机电学院
1811522747雷务一等汽服百联B15-1机电学院
1821221074区莎莎三等微电子B12-1机电学院
1831221087张坤二等微电子B12-1机电学院
1841221088徐方二等微电子B12-1机电学院
1851221094杨晓峰三等微电子B12-1机电学院
1861221096陈军二等微电子B12-1机电学院
1871221104马鹏飞三等微电子B12-1机电学院
1881221107李洋一等微电子B12-1机电学院
1891221113翁继萌三等微电子B12-2机电学院
1901221114黄晓乐三等微电子B12-2机电学院
1911221129诸宏健一等微电子B12-2机电学院
1921221133王亚飞一等微电子B12-2机电学院
1931221135乔路喜一等微电子B12-2机电学院
1941221144陈照鑫三等微电子B12-2机电学院
1951322486魏烨熔二等微电子B13-1机电学院
1961322490张春明二等微电子B13-1机电学院
1971322505谢晓晓三等微电子B13-1机电学院
1981322507刘开封二等微电子B13-1机电学院
1991322513余莉一等微电子B13-1机电学院
2001322520尚玉玲三等微电子B13-1机电学院
2011322544张哲二等微电子B13-2机电学院
2021322554刘庆贺二等微电子B13-2机电学院
2031322556何将伟一等微电子B13-2机电学院
2041422698唐怀富三等微电子B14-1机电学院
2051422700刘治国三等微电子B14-1机电学院
2061422706卢叶二等微电子B14-1机电学院
2071422707邹阳彦一等微电子B14-1机电学院
2081422709刘春杰三等微电子B14-1机电学院
2091422716张宏达三等微电子B14-1机电学院
2101422725李秒盈二等微电子B14-1机电学院
2111522605梁玉锋三等微电子B15-1机电学院
2121522608郑晓枫二等微电子B15-1机电学院
2131522609杨楚涛三等微电子B15-1机电学院
2141522620夏之鼎三等微电子B15-1机电学院
2151522633孙宇辉一等微电子B15-1机电学院
2161522649卞鹏博三等微电子B15-1机电学院
2171522652杨世书一等微电子B15-1机电学院

如对以上初审名单有异议,请在5日内与机电学院总支书记吴老师联系,电话:58137016。