2013-2014学年国家助学金机电学院初审公示
 发布时间:2013-10-11  

根据《上海建桥学院上海建桥学院关于开展2013-2014学年国家助学金评选的通知》,经学生本人提出申请、院系初审通过,以下255位同学将获2013-2014学年国家助学金,现公示如下:


序号学号姓名等级行政班级院系
110B08190103丁瑜二等电科B10-1机电学院
210B08190107何凯柳二等电科B10-1机电学院
310B08190112吴英英三等电科B10-1机电学院
410B08190136李云兵一等电科B10-1机电学院
510B08190207宋丹丹三等电科B10-2机电学院
610B08190209阮燕沁一等电科B10-2机电学院
710B08190210周阳三等电科B10-2机电学院
81121429陈伟三等电科B11-1机电学院
91121438张猛一等电科B11-1机电学院
101121446朱达三等电科B11-1机电学院
111121449戴东东二等电科B11-1机电学院
121121476马佳玲一等电科B11-2机电学院
131121477黄瑾三等电科B11-2机电学院
141121494彭阳阳三等电科B11-2机电学院
151121496张常俊二等电科B11-2机电学院
161121497杨璨一等电科B11-2机电学院
171121499周小冬一等电科B11-2机电学院
181121502王良东二等电科B11-2机电学院
191121516夏麟三等电科B11-2机电学院
201121521丁仁军二等电科B11-2机电学院
211221597李成媛一等电科B12-1机电学院
221221600林龙三等电科B12-1机电学院
231221607江玉模三等电科B12-1机电学院
241221608华玄东二等电科B12-1机电学院
251221614张伟军一等电科B12-1机电学院
261221615梁柏林二等电科B12-1机电学院
271221633江红艳一等电科B12-2机电学院
281221652潘国文二等电科B12-2机电学院
291221668顾雷泓二等电科B12-2机电学院
301221672潘业奇二等电科B12-2机电学院
311322565程腾飞三等电科B13-1机电学院
321322566何文文一等电科B13-1机电学院
331322567杨舒意三等电科B13-1机电学院
341322570张聚宝三等电科B13-1机电学院
351322579王雪莉二等电科B13-1机电学院
361322583覃宝一等电科B13-1机电学院
371322587唐俊男三等电科B13-1机电学院
381322591陈薪宇一等电科B13-1机电学院
391322594黄云鹏一等电科B13-1机电学院
401322596于磊三等电科B13-2机电学院
411322598张文彪三等电科B13-2机电学院
421322603张鹏举三等电科B13-2机电学院
431322615李凯凯二等电科B13-2机电学院
441322620曾维标一等电科B13-2机电学院
451322631张春晨一等电科B13-2机电学院
461100002胡杨军三等机电11-1机电学院
471100007经超一等机电11-1机电学院
481100010南鑫一等机电11-1机电学院
491100017王济贵一等机电11-1机电学院
501100043陈凯二等机电11-1机电学院
511100044陈书鹏二等机电11-1机电学院
521100046徐适二等机电11-1机电学院
531100072陈峰二等机电11-2机电学院
541200001王敏霞三等机电12-1机电学院
551200002欧阳火晴三等机电12-1机电学院
561300717张靖三等机电13-1机电学院
571300745王柏杰三等机电13-1机电学院
5810B06070107王圣一等机制B10-1机电学院
5910B06070109骆印一等机制B10-1机电学院
6010B06070110左硕三等机制B10-1机电学院
6110B06070125黄天宇二等机制B10-1机电学院
6210B06070128蔡雪春二等机制B10-1机电学院
6310B06070157张伟一等机制B10-1机电学院
6410B06070212林天鹏二等机制B10-2机电学院
6510B06070216高正武二等机制B10-2机电学院
6610B06070219伍上荣二等机制B10-2机电学院
6710B06070220李跃飞三等机制B10-2机电学院
6810B06070222王忠一等机制B10-2机电学院
6910B06070223龚洋洋一等机制B10-2机电学院
7010B06070236倪奇二等机制B10-2机电学院
711121035刘方仪二等机制B11-1机电学院
721121047何腾云一等机制B11-1机电学院
731121048金磊三等机制B11-1机电学院
741121052周齐翔三等机制B11-1机电学院
751121054何友康二等机制B11-1机电学院
761121075黄亮亮一等机制B11-1机电学院
771121081黄梦一等机制B11-2机电学院
781121087李月山一等机制B11-2机电学院
791121090吴科委一等机制B11-2机电学院
801121091姜修杰二等机制B11-2机电学院
811121094孙少杰二等机制B11-2机电学院
821121095李斌三等机制B11-2机电学院
831121121殷涛三等机制B11-2机电学院
841121132王琴二等机制B11-3机电学院
851121138李家利二等机制B11-3机电学院
861121144陈磊三等机制B11-3机电学院
871121145艾亮二等机制B11-3机电学院
881121146王强三等机制B11-3机电学院
891121151沈科一等机制B11-3机电学院
901121174朱桢韦三等机制B11-3机电学院
911221240王梦婷一等机制B12-1机电学院
921221243易仕海二等机制B12-1机电学院
931221245柯彪二等机制B12-1机电学院
941221264普志启一等机制B12-1机电学院
951221265唐竞耀二等机制B12-1机电学院
961221267王天祥一等机制B12-1机电学院
971221269周涛三等机制B12-1机电学院
981221270朱文涛三等机制B12-1机电学院
991221294尹艳芸二等机制B12-2机电学院
1001221304付登峰三等机制B12-2机电学院
1011221306韩斌斌一等机制B12-2机电学院
1021221314刘忠根三等机制B12-2机电学院
1031221324汤韧二等机制B12-2机电学院
1041221325石磊一等机制B12-2机电学院
1051221347李晓艳一等机制B12-3机电学院
1061221348姜静一等机制B12-3机电学院
1071221351朱德壮二等机制B12-3机电学院
1081221357张贤龙一等机制B12-3机电学院
1091221362吴伟二等机制B12-3机电学院
1101221367邬顶立三等机制B12-3机电学院
1111221369许金亮三等机制B12-3机电学院
1121221375武建杰二等机制B12-3机电学院
1131221396杨伟伟二等机制B12-3机电学院
1141221398刘波三等机制B12-3机电学院
1151322318黄雅彬二等机制B13-1机电学院
1161322339汪鹏一等机制B13-1机电学院
1171322352张环二等机制B13-1机电学院
1181322361李鹏一等机制B13-1机电学院
1191322365缪锐一等机制B13-1机电学院
1201320119石威一等机制B13-2机电学院
1211322371张大申一等机制B13-2机电学院
1221322372耿彦丰一等机制B13-2机电学院
1231322373涂兴展一等机制B13-2机电学院
1241322387楼喆一等机制B13-2机电学院
1251322388刘运龙一等机制B13-2机电学院
1261322391郝灵童二等机制B13-2机电学院
1271322393王之源一等机制B13-2机电学院
1281322403王红东一等机制B13-2机电学院
1291322404鞠聪聪三等机制B13-2机电学院
1301322409卢杰壮二等机制B13-2机电学院
1311322416唐珍燕一等机制B13-2机电学院
1321322419沈照儒二等机制B13-2机电学院
1331322421吴二振一等机制B13-2机电学院
1341322422汪雷雷二等机制B13-2机电学院
1351322423吴伟一等机制B13-2机电学院
1361322425赵志永二等机制B13-2机电学院
1371322430戴旭二等机制B13-3机电学院
1381322452高正三等机制B13-3机电学院
1391322462李奕锋二等机制B13-3机电学院
1401322464鞠世林三等机制B13-3机电学院
1411322468黄再发三等机制B13-3机电学院
1421322473梁啸野三等机制B13-3机电学院
1431322474杨俊超三等机制B13-3机电学院
1441322478全碧云三等机制B13-3机电学院
1451322479王永强三等机制B13-3机电学院
1461322484卫世皓一等机制B13-3机电学院
1471222708董雅三等汽服B12-1机电学院
1481222709尚玉龙三等汽服B12-1机电学院
1491222721宋伟琪二等汽服B12-1机电学院
1501222722王志勇一等汽服B12-1机电学院
1511222726张沅峰一等汽服B12-1机电学院
1521222765刘江河二等汽服B12-2机电学院
1531222767王世江二等汽服B12-2机电学院
1541222778戚长志一等汽服B12-2机电学院
1551222795章聪一等汽服B12-3机电学院
1561222797张建娜二等汽服B12-3机电学院
1571222799冯艳三等汽服B12-3机电学院
1581222806秦文胜二等汽服B12-3机电学院
1591222812邢泽宇三等汽服B12-3机电学院
1601222815罗涛一等汽服B12-3机电学院
1611222821冯祖旺三等汽服B12-3机电学院
1621222837周杨三等汽服B12-3机电学院
1631322633孙文帅二等汽服B13-1机电学院
1641322638王升有一等汽服B13-1机电学院
1651322663谭振振一等汽服B13-1机电学院
1661322666季凌钰二等汽服B13-2机电学院
1671322676马永成一等汽服B13-2机电学院
1681322678薛志伟一等汽服B13-2机电学院
1691322706陆锦荣一等汽服B13-2机电学院
17010B09025116周玉三等汽营B10-1机电学院
17110B09025117刘小婷一等汽营B10-1机电学院
17210B09025118席晓璐一等汽营B10-1机电学院
17310B09025141王摩西二等汽营B10-1机电学院
17410B09025143王晨晔一等汽营B10-1机电学院
1751121825陈静一等汽营B11-1机电学院
1761121837龚金二等汽营B11-1机电学院
1771121858何峥三等汽营B11-1机电学院
1781121864李莹一等汽营B11-2机电学院
1791121877李萍三等汽营B11-2机电学院
1801121881柯斌二等汽营B11-2机电学院
1811121885钱广广二等汽营B11-2机电学院
1821121899赵杰三等汽营B11-2机电学院
18310B09210101王苗苗二等汽营销B10-1机电学院
18410B09210102余恋一等汽营销B10-1机电学院
18510B09210103毛吉玲三等汽营销B10-1机电学院
18610B09210106周倩芸二等汽营销B10-1机电学院
18710B09210111查莹洁三等汽营销B10-1机电学院
18810B09210114高菲三等汽营销B10-1机电学院
18910B09210128刘家麒二等汽营销B10-1机电学院
19010B09072104许振斌二等汽用B10-1机电学院
19110B09072105徐文权三等汽用B10-1机电学院
19210B09072107李森一等汽用B10-1机电学院
19310B09072111宁宗奇一等汽用B10-1机电学院
19410B09072113李轩轩一等汽用B10-1机电学院
19510B09072114王争三等汽用B10-1机电学院
19610B09072119蒋志华三等汽用B10-1机电学院
19710B09072125金斌华二等汽用B10-1机电学院
19810B09072141孙祥三等汽用B10-1机电学院
19910B09072144杨星光二等汽用B10-1机电学院
20009B09072121焦健三等汽用B10-2机电学院
20110B09072204赵军一等汽用B10-2机电学院
20210B09072212肖丹二等汽用B10-2机电学院
20310B09072218邓勋力三等汽用B10-2机电学院
2041121190蔡智同一等汽用B11-1机电学院
2051121197饶晨三等汽用B11-1机电学院
2061121198陈长真二等汽用B11-1机电学院
2071121199齐外茂一等汽用B11-1机电学院
2081121217李晓强二等汽用B11-1机电学院
2091121219马军三等汽用B11-1机电学院
2101121220钱筱菁一等汽用B11-2机电学院
2111121226唐琦三等汽用B11-2机电学院
2121121230宫丽敏二等汽用B11-2机电学院
2131121233曹渊宇一等汽用B11-2机电学院
2141121236秦拿一等汽用B11-2机电学院
2151121239王雪松三等汽用B11-2机电学院
2161100005钱涛三等微电子11-1机电学院
2171101037张启飞一等微电子11-1机电学院
21810B08090101吴婷三等微电子B10-1机电学院
21910B08090108虞玲瑶三等微电子B10-1机电学院
22010B08090116吴贤印二等微电子B10-1机电学院
22110B08090118陆杰一等微电子B10-1机电学院
22210B08090119王志信一等微电子B10-1机电学院
22310B08090204王淑萍二等微电子B10-2机电学院
22410B08090216曾涛三等微电子B10-2机电学院
22510B08090219钟广萍一等微电子B10-2机电学院
22610B08090236李川二等微电子B10-2机电学院
22710B08090239许星二等微电子B10-2机电学院
2281120894钱佳丽三等微电子B11-1机电学院
2291120897张盛世二等微电子B11-1机电学院
2301120901于洪威一等微电子B11-1机电学院
2311221070张丹一等微电子B12-1机电学院
2321221074区莎莎一等微电子B12-1机电学院
2331221087张坤三等微电子B12-1机电学院
2341221094杨晓峰二等微电子B12-1机电学院
2351221104马鹏飞二等微电子B12-1机电学院
2361221107李洋三等微电子B12-1机电学院
2371221112李藩三等微电子B12-2机电学院
2381221113翁继萌三等微电子B12-2机电学院
2391221121王靖雯三等微电子B12-2机电学院
2401221133王亚飞一等微电子B12-2机电学院
2411221135乔路喜一等微电子B12-2机电学院
2421221138刘嘉辉三等微电子B12-2机电学院
2431221144陈照鑫二等微电子B12-2机电学院
2441322485吴有祖三等微电子B13-1机电学院
2451322507刘开封一等微电子B13-1机电学院
2461322513余莉一等微电子B13-1机电学院
2471322518宋亚东二等微电子B13-1机电学院
2481322525鲁晓雨二等微电子B13-2机电学院
2491322528董二凤三等微电子B13-2机电学院
2501322539郑晓晓三等微电子B13-2机电学院
2511322544张哲三等微电子B13-2机电学院
2521322547杜智威三等微电子B13-2机电学院
2531322548陈婉秋一等微电子B13-2机电学院
2541322549赵明超一等微电子B13-2机电学院
2551322554刘庆贺三等微电子B13-2机电学院


如对以上初审名单有异议,请在5日内与机电学院总支书记吴老师联系,电话:58137016。